Юных спортсменов школы призвали быть осторожнее

В последнее время в средствах массовой информации все чаще публикуются сообщения о телефонных звонках с ложной информацией об актах терроризма.В полицию поступает очень много анонимных звонков о минировании зданий в разных частях города. И каждый раз саперам и стражам правопорядка приходится выезжать на место предполагаемого взрыва, везя с собой специальную технику. Ни один звонок не подтверждается. А вот каждый такой выезд обходится в немалые деньги, не говоря уже о сорванной работе того или иного предприятия. 

Кто чаще всего звонит с угрозами о минировании? Разумеется, школьники. Из 9 анонимных сообщений — 7 о минировании школ, и многие «шутники» даже и не подозревают, что детский телефонный терроризм квалифицируется, как уголовное преступление. Об этом и побеседовали тренеры-преподаватели со своими воспитанниками.

Что это? Детская шалость или недетская глупость? Почему дети так поступают?  Какое наказание предусмотрено за данное преступление? На эти и другие вопросы искали ответы ребята и взрослые. И вместе пришли к выводу, что отношение к такой «шалости» должно быть резко отрицательное и осуждающее. Терроризм – это зло, несущее страдания и боль!

Следует напомнить телефонным террористам: «Прежде, чем так шутить – подумайте!». Ведь ответственность за подобные деяния предусмотрена жесткая, а судимость и прочие негативные биографические «отметки», репутацию не украшают, а жизнь портят основательно. 

25 Декабрь 2017, 330 просмотров.

*Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) воспитанников.
Перепечатка материала возможна только при наличии активной ссылки на источник.

.